05.04.2017, 10:39

Боевики активно укрепляют позиции под Дебальцево, минируя подходы к городу

По данным разведки, боевики укрепляю подходы к Дебальцево и обновляют минно-взрывные заграждения на подходах к городу. Работу контролируют российские "советники".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

По северным окраинам Дебальцево и посёлка Дебальцевское (быв. Коммуна) оккупанты продолжают активные инженерные работы по дооборудованию своих позиций.

Отмечается развертывание на данном направлении целой сети взводных опорных пунктов и укрепрайона. В ходе работ применяется по 5-7 единиц техники в сутки (в основном «гражданские» экскаваторы, бульдозеры и самосвалы, однако зафиксирована и 1 ед. ПЗМ-2).

Также в данном районе оккупанты обновляют минно-взрывные заграждения и выставляют новые. Работы постоянно контролируются несколькими российскими «советниками».

Также активные работы по дооборудованию позиций проводятся оккупантами в районе посёлка Смелое (Славяносербский р-н Луганской области), также в данном районе отмечается наращивание группировки сил и средств противника.

Между бывшим б\п №32 и памятником комбату наблюдалась переброска 2-х единиц 120-мм миномётов и 1 единицы ЗУ-23-2 (в сторону н.п. Сентяновка (быв. Фрунзе), 2 Камаза с живой силой, 2 единицы БМП-1 - через Смелое.

Теги новостей: