05.11.2017, 20:13

Штаб АТО: Боевики цинично обстреляли из РЗСО "Град" Авдеевку и Опытное

Сегодня, 5 ноября, боевики, грубо нарушая Минские соглашения, обстреляли из реактивных систем залпового огня прифронтовые населенные пункты Донецкой области - под удар с «Градов» практически одновременно попали населенные пункты Авдеевка и Опытное.

По Авдеевке российскими наемниками было выпущено 137, а по опытно - 110 реактивных снарядов, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Цинично нарушая Минские договоренности, незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области в очередной раз ставят под угрозу жизни мирных жителей. Тем самым демонстрируя, что здоровье, а самое главное, жизнь мирного населения, стариков и детей, в выходной день гуляли на улице и занимались повседневными делами, не имеет для них никакой ценности.<

Это в очередной раз подтверждает, что руководство боевиков намеренно идет на дальнейшее обострение конфликта и еще раз демонстрирует нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательно нарушает Минские договоренности.

Ранее сообщалось, что под Донецком идет жестокий бой, блогер Чернов сообщил о потерях боеивков на своей странице в Твиттер.

Читайте также: В Харьковской области поезд сбил пенсионерку, женщина скончалась на месте

Теги новостей: