31.08.2011, 20:52

В сентябре пройдет Всеукраинская велоэстафета "Спорт для всех" объединяет Украину

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Со 2 по 10 сентября 2011 года до Дня физической культуры и спорта Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственной службы молодежи и спорта Украины состоится седьмая Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину».

Велоэстафета охватывает все регионы Украины и проходит по трем маршрутам одновременно: в Киев велосипедисты стартуют из Тернополя, Хмельницкая, Винницы, Севастополя и Луганска. Общий километраж маршрута - 5000 км. На последнем этапе велоэстафеты колонна будет насчитывать 350 участников, и сотни желающих, которые присоединятся к велоколоны.

Команды пронесут по территории Украины флаг своей области и установят его в г. Киеве 10 сентября 2011 года во время торжественного финиша, в день Физической культуры и спорта.

10 сентября с 11 до 16 часов под «Аркой Дружбы» состоятся торжественные мероприятия по случаю Дня физической культуры и спорта и финальная часть велоэстафеты.

К участию приглашены почетные гости Председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, выдающиеся украинские спортсмены и представители шоу-бизнеса.

Для зрителей и гостей праздника состоится развлекательная и спортивная программы: уличный баскетбол, настольный хоккей, показательные выступления представителей спортивных клубов.

В частности, в Луганске велоэстафета остановится 2 сентября 2011 на площади ул.Коцюбинского, 14 в 9.00. Приглашаются все желающие. Сообщает ЛОГА.<