20.12.2017, 07:14

Штаб АТО озвучил новые потери ВСУ за прошлые сутки

В пресс-центре АТО сообщается о новых потерях в рядах наших защитников: прошлые сутки забрали жизни двоих воинов, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

Ситуация в районе проведения АТО в вечернее время стабилизировалась, однако оставалась неспокойной. Российско-оккупационные войска на различных участках линии соприкосновения продолжали применять запрещенные минометы.

На Луганском направлении, из-за темного времени суток, враг из 120-мм минометов обстрелял оборонительные укрепления сил АТО на подступах к Майскому, а из стрелкового оружия беспокоил защитников Станицы Луганской.

На Донецком направлении из минометов 82-го калибра и гранатометов противник вел огонь по нашим позициям в районе Новотроицкого, Лебединского и шахты Бутовка. Из вооружения БМП и пулеметов агрессор нарушал перемирие вблизи Гнутово, а из легкого пехотного вооружения боевики обстреливали украинских воинов, которые держат оборону возле Верхнеторецкого и Старогнатовки.

В целом, в течение прошлых суток, российско-террористические войска 32 раза нарушили режим тишины. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавили огневую активность оккупантов.

В результате боевых действий не обошлось без потерь с нашей стороны. Ранения получили пятеро военнослужащих, еще один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла двух защитников.

Кроме того, 19 декабря российско-оккупационные группировки применили реактивные системы залпового огня по жилым кварталам населенного пункта Зайцево.

Огонь велся из района временно оккупированного противником города Горловка. По предварительной информации, обстрел велся из жилых кварталов.

Выражаем соболезнования родным и близким воинов, отдавших жизнь за Родину.

Теги новостей: