23.03.2018, 12:54

Цветной снег выпал в Одесской области

Марина Началова | Все новости автора

На юге Одесчины 23 марта выпал снег, оттенки которого варьируются от желтого до розового. Предварительная проверка показала, что опасности для здоровья необычные осадки не несут.

Мэр города Измаила Андрей Абрамченко сообщил в Фейсбуке, что образцы снега были направлены в Дунайскую гидрометобсерваторию и в Одесский лабораторный центр Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.<

"Лабораторные исследования, проведенные специалистами Дунайской гидрометобсерватории, показали, что кислотность представленных образцов снега нейтральная, в осадке – песчано-коричневая смесь, вредных химических веществ не обнаружено.

Выводы Одесского лабораторного центра Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей будут позже. Машина с образцами выпавшего снега выехала в Одессу", - пишет городской голова.

документ

Напомним, недавно оранжевый снег выпал на Донбассе. Среди вероятных причин необычного явления назывались выбросы предприятий и песок, принесенный циклоном из Африки. Луганский областной лабораторный центр заключил, что желтоватый оттенок снегу придали примеси песка.

Теги новостей: