28.04.2018, 10:43

Боевики "ЛНР" потеряли новейший образец военной техники: российское командование начало расследование

На оккупированную территорию Донбасса прибыла группа инспекторов российской армии, для проведения расследования обстоятельств потери боевиками новейшего образца военной техники - станции помех Р-330Ж "Житель".

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

В оккупированный Донбасса приехала группа инспекторов российской армии, которые проводят расследование по поводу потери личного состава и техники подразделениями РЭБ и РЭР.

По информации разведки штаба АТО, на прошлой неделе в районе населенного пункта Смелое, что на Луганщине, противником потерян новейший образец техники РЭБ российского производства - станция ​​постановки помех Р-330Ж "Житель".

Потерю военного имущества пытались "списать" на обстрелы силами Антитеррористической операции, во что, очевидно, не поверили и российские кураторы.

В разведке штаба предполагают, что техника РЭБ могла быть уничтожена в результате пренебрежения элементарными пожарными нормами, или же из-за некомпетентности российских "советников" по ​​которым и назначено расследование.

На время проведения расследования, кадровых российских военных отстранили от управления подразделениями. Временно их обязанности будут выполнять местные наемники, пока из России не прибудет замена.

Читайте также: В оккупированном Донецке "ожил" Vodafone