Власти оккупированного Донецка грозятся не выпускать жителей за пределы "ДНР"

Оккупационные власти "ДНР" грозятся не выпускать местных жителей за пределы "республики" в случае, если у них имеется задолженность за жилищно-коммунальные услуги.
Ситуация с платежами за услуги ЖКХ в "ДНР" становится все более печальной. Местные жители не в состоянии вовремя и в полной мере оплачивать ЖКУ, из-за чего долги населения растут, сообщает Час Пик. <
"Власти ДНР" не перестают предпринимать все новые методы воздействия на людей. Коммунальщики рассылают должникам предупреждения, а местному населению грозят ограничением выезда за пределы "республики".
В оккупированном Донецке коммунальщики расклеили объявление, в тексте которого говорится, что должникам могут отказать в праве выезда с территории ОРДО.
Фото такого объявления выложил в сети Twitter пользователь под ником Necro Mancer.
"Уважаемые жильцы! Обращаем Ваше особое внимание на то, что согласно п. 18 ч. 3 ст. 11 Временного порядка об исполнительном производстве ДНР государственному исполнителю предоставлено право, в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением, обращаться в суд за установлением временного ограничения в праве выезда должника за пределы ДНР до выполнения обязательств по решению. Не допускайте образования задолжености по квартирно плате и ТБО", - говорится в тексте объявления.
Читайте также: Война с Украиной будет иметь для России катастрофические последствия, - Гиркин-Стрелков