09.12.2018, 07:34

Бои за Донбасс: ранен один военнослужащий ВСУ

ООС

Вчера, 8 декабря, ситуация в районе проведения операции имела признаки к обострению на Луганском направлении, однако, остается полностью контролируемой Объединенными силами.

Оккупанты 13 раз открывали огонь по позициям наших войск. В трех случаях противник применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, враг, из минометов калибра 82 мм, дважды открывал огонь неподалеку Крымского и один раз - вблизи Песков. В общем, для обстрелов, противник использовал 39 мин.

За прошедшие сутки, враг стрелял по нашим позициям еще на подступах к населенным пунктам Троицкое, Новолуганское, Шумы, Невельское, Тарамчук, Марьинка, Чермалык и Гнутово. Огонь из тяжелого вооружения в этих случаях не открывался.

В ходе боевых действий, легко ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил.

С начала этого периода, со станковых гранатометов, противник провоцировал наших защитников на подступах к Гнутово. Потерь среди украинских военных нет.

По данным разведки, 8 декабря, трех оккупантов уничтожено, а еще четверочеловек из состава вооруженных формирований Российской Федерации учтены, как санитарные потери.

Ранее сообщалось, что Британия вводит ограничения для шести крупных российских олигархов.