14.02.2019, 11:45

В Рубежном патрульные поймали водителя "под кайфом" за рулем легковушки

Рубежное, патрульная полиция

В городе Рубежное Луганской области патрульные полицейские за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль "ВАЗ 2108". Водитель легковушки оказался в состоянии наркотического опьянения.

В Рубежном сегодня ночью, 14 февраля, на улице Железнодорожной патрульные за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль "ВАЗ 2108". Водитель управлял автомобилем без включения ближнего света фар, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Луганщины. <

При общении полицейские заметили у водителя признаки наркотического опьянения. Водитель не стал отрицать, что недавно употреблял наркотические вещества, однако от осмотра на состояние опьянения отказался в присутствии двух свидетелей.

Во время общения с копами 31-летний водитель заметно нервничал. При поверхностной проверке автомобиля, под сиденьем полицейские обнаружили белое порошкообразное вещество и два шприца с неизвестной жидкостью. Вещества, как объяснил водитель, имеют незаконное происхождение.

Инспекторы составили на водителя административные материалы по ст. 130 (управление в состоянии опьянения) КоАП и ст. 126 (управление лицом, лишенным такого права) КоАП.

Патрульные передали задержанного следственно-оперативной группе, прибывшей на место происшествия для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Рубежное, патрульная полиция Рубежное, патрульная полиция

Напомним, недавно в Рубежном на взятке "погорел" главный инженер коммунального предприятия. Чиновника посадили под домашний арест.

Читайте также: В ЛЭО разъяснили жителям Лисичанска, Северодонецка и Рубежного, что будет с переплатой за электроэнергию

Читайте еще: Придется платить за соседа: Вступили в силу новые правила оплаты ЖКУ