15.02.2019, 20:26

"Освободители" бросили Дебальцево: как сегодня живет захваченный боевиками город

Марина Началова | Все новости автора
дебальцево

Прошло 4 года после того, как российские оккупанты захватили город Дебальцево Донецкой области. "Освободители" уверяли жителей, что разбитые обстрелами дома скоро восстановят, но обещания оказались пустыми.

Журналист Денис Казанский в своем видеоблоге рассказал о том, как живет многострадальный город сегодня. <

"Четыре года назад в эти дни боевики ЛДНР совместно с войсками РФ вытеснили украинскую армию из Дебальцево. Помню, как радовались тогда сепаратисты. Писали, что наконец-то город скинул украинское иго, и ничто теперь не будет мешать ему развиваться и процветать в свободной республике. Во время военных действий Дебельцево серьезно пострадало, но Захарченко обещал в короткие сроки все восстановить и даже сделать лучше, чем было.

И вот прошло 4 года. Спустя столько времени разрушенные дома так и не отстроили заново. Выделенные стройматериалы украли. Рабочим, которые поначалу проводили восстановительные работы, не заплатили, и они бросили свои объекты. Денег на дальнейшее восстановление Дебальцево у ДНРовцев нет.

Деньги на Сирию у россиян есть, на Венесуэлу есть, а для тех самых "русскоязычных жителей Донбасса", которых Россия якобы защищает - нету. Сорян, ребята. Сирия важнее, так что вам теперь придется жить в руинах и нищете. Как и всем остальным территориям, которые "спасли от фашистов", - написал Казанский в Фейсбуке.

Ранее сообщалось, что помощник Путина Владислав Сурков срочно собрал в Москве главарей боевиков Донбасса.

Теги новостей: