03.03.2019, 11:18

В Рубежном полиция и соцслужба забрала четырех детей у неблагополучной матери

Рубежное, полиция

В городе Рубежное Луганской области патрульные полицейские совместно с сотрудниками социальных служб изъяли у матери детей, проживающих в ненадлежащих условиях. Учителя часто замечали, что дети приходят в школу неопрятные и голодные.

К школьным офицерам обратились учителя одной из школ города с просьбой проверить условия проживания и надлежащее выполнение родителями своих обязанностей относительно брата и сестры, которые учатся в третьем и пятом классе, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. <

Сотрудники полиции решили проверить полученную информацию, но двери квартиры им никто не открыл. Пообщавшись с соседями школьные офицеры узнали, что мать регулярно оставляет детей без присмотра, поэтому они вынуждены просить еду у соседей. Также никто из жильцов дома ни разу не видел младших детей женщины - двух девочек.

Инспекторы сообщили о происшествии сотрудникам ювенальной превенции и соответствующим социальным службам. Следующий визит патрульные совершили вместе с соцработниками. 

После долгих переговоров многодетная мать согласилась открыть дверь квартиры и предоставить возможность проверить состояние здоровья детей и условия их проживания. В заваленной квартире, без света и тепла находились три девочки (1 год, 2 года и 11 лет) и 9-летний мальчик.

Рубежное, полиция

Из-за антисанитарных условий, угрозы жизни и здоровью детей, они госпитализированы в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь. 

В дальнейшем семьей будут заниматься сотрудники ювенальной превенции и соответствующие социальные службы.