30.03.2019, 15:14

Под усиленной охраной: В прифронтовой зоне Луганщины работают десятки избирательных участков

Марина Началова | Все новости автора
избирательный-участок

Сегодня, в последний день перед самым важным для Украины событием - выборами Президента Украины, полиция проводит максимум организационных мер для того, чтобы каждый гражданин Украины спокойно реализовал свое конституционное право на волеизъявление.

Отдать свой голос 31 марта смогут и жители прифронтовых районов Луганской области. Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-офицер областного главка полиции Татьяна Погукай, передает Час Пик. <

С самого утра глава полиции Луганщины Сергей Колесник, заместители начальника и руководители отраслевых служб Главного управления осуществляют проверки несения службы личным составом по охране общественного порядка и общественной безопасности на всех без исключения избирательных участках.

Учитывая, что на территории области проходит операция Объединенных сил и возможно возникновение любых неординарных ситуаций, связанных с угрозой жизни и здоровью граждан, особое внимание руководителей уделяется организации несения службы на избирательных участках, расположенных в районах, граничащих с оккупированной боевиками территорией. А это 27 избирательных участков на линии разграничения в Попаснянском районе, 27 - в Станично-Луганском и 13 - в Новоайдарском районах.

Главное, на что обращается внимание, это безопасность граждан и членов самих избирательных комиссий, условия хранения бюллетеней и избирательной документации, а также - соответствующие условия для несения службы самыми правоохранителями.

По результатам проверки можно подвести итоги - правоохранители Луганщины вместе с военнослужащими обеспечат в полном объеме безопасность и общественный порядок на избирательных участках в период, отведенный для выборов Президента Украины.

Напомним, боевики обстреляли Золотое на Луганщине: повреждены дома мирных жителей.