11.04.2019, 15:51

"Всё! Добегался": В Северодонецке патрульные провели "шоковую" акцию для пешеходов

Марина Началова | Все новости автора
сбитый-пешеход

Сегодня в Северодонецке патрульные продемонстрировали пешеходам страшные последствия нарушения правил дорожного движения. Акция шоковой профилактики для пешеходов «Все! Добегался...» приковала к себе внимание как пешеходов, так и водителей.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик. <

На проезжей части патрульные имитировали дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода: манекен накрыт одеялом, разбросанная в разные стороны обувь, которая при сильном ударе слетает с ног - эта жуткая картина должна была напомнить горожанам возможные последствия пренебрежения ПДД.

По легенде, автомобиль допустил наезд на пешехода, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

По статистике, в прошлом году на территории Северодонецка, Лисичанска и Рубежного в ДТП травмы различной степени тяжести получили 46 пешеходов. Большинство аварий произошло в Северодонецке на улицах Гагарина, Б. Лищины и проспекте Гвардейском.

- Посмотрела на манекен и задумалась, многие мои знакомые тоже часто перебегают дорогу в неустановленном месте, а если бы на месте манекена действительно оказался кто-то из моих близких? - поделилась с полицейскими впечатлениями от акции Надежда, которая прогуливалась мимо.

Полиция подчеркивает: задумайтесь, стоят ли те секунды, которые вы сохраните, перебегая дорогу на красный, не дойдя до пешеходного перехода, вашего здоровья или даже жизни? Следуйте ПДД, будьте внимательны и осторожны на дороге!

Напомним, в Луганской области началась операция "Пешеход": с пешеходами-нарушителями будут проводить профилактические беседы и штрафовать.