20.06.2019, 17:58

"Пьяный за рулем да еще и с наркотиками": В Рубежном патрульные поймали преступника

В городе Рубежное Луганской области прошедшей ночью патрульные обнаружили у нетрезвого водителя наркотические вещества.

Автомобиль ВАЗ 2109 с неработающей левой фарой обнаружили патрульные на улице Студенческой, патрулируя ночью, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции в Луганской области. <

Во время общения с водителем, патрульные заметили признаки наркотического опьянения. Поведение мужчины не соответствовало обстановке, а зрачки глаз были расширены.

От освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался. Позже, во время проведения поверхностной проверки, из кармана мужчина достал коробку, в которой находился бумажный сверток с предположительно наркотическим веществом, похожим на каннабис.

За управление автомобилем в состоянии опьянения в отношении водителя патрульные составили протокол по части 1 статьи 130 КуоАП и постановление по части 1 статьи 121 КуоАП за нарушения ПДД.

В действиях нарушителя усматриваются признаки уголовного правонарушения по статье 309 УК украины("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта").

Для установления всех обстоятельств патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Ранее сообщалось, что в Рубежном от нарушений ПДД со стороны водителя "Honda" пострадал велосипедист, которого пришлось госпитализировать.