04.10.2011, 11:17

В Северодонецке нашли снаряд времен ВОВ

Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибром 152 мм нашли рабочие одного из предприятий города при проведении земельных работ. Пиротехники обезвредили находку на специальном полигоне. 

27 сентября 2011 года в 15:30 на центральный пульт связи СДПЧ-25 поступило сообщение о находке взрывоопасного предмета при проведении земельных работ на ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик». Сразу к месту вызова были направлены представители сектора по реагированию на чрезвычайные ситуации Северодонецкого городского управления ГУ МЧС Украины в Луганской области. <

Специалисты установили, что данный предмет является артиллерийским снарядом времен Великой Отечественной войны калибром 152 мм. Далее силами пиротехнической группы аварийно-спасательного отряда специального назначения снаряд был изъят и обезврежен на специальном полигоне. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет. 

 Северодонецкое городское управление ГУ МЧС Украины в Луганской области напоминает жителям города и прилегающих поселков о том, что при нахождении взрывоопасных предметов необходимо сразу позвонить в службу спасения по номеру 101. Никогда не принимайте никаких действий к данному предмету.

Теги новостей: