07.07.2019, 16:26

Зеленский на Луганщине представил нового главу ОГА

Марина Началова | Все новости автора
виталий-комарницкий

7 июля, во время рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя Луганской областной государственной администрации Виталия Комарницкого и вручил ему служебное удостоверение главы региона.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает Час Пик. <

Как отметил Глава государства, миссией руководителя области должен стать нахождения возможностей для восстановления Луганщины.

«Для нашей страны важный приоритет - прекращение войны. Параллельно с этим можно находить возможности и желания, чтобы восстановить Донбасс. Мы сейчас пролетали с господином Дональдом Туском (Президент Европейского совета - ред.), видели разрушенные дома, отсутствие дорог. Я думаю, что это не только из-за войны, но и потому, что никто этим не занимается. Я вас приветствую. На вас у нас большая надежда», - подчеркнул Президент.

Со своей стороны Виталий Комарницкий поблагодарил за доверие. Также он отметил, что выполнение поставленных задач реально.

«Я знаю настроение людей и проблемы, которые есть на Луганщине. Знаю, что здесь люди хотят работать. Думаю, что задачи, которые стоят перед Луганщиной, с вашей помощью и помощью международных партнеров реальны для выполнения. Нужно меньше говорить и больше работать», - сказал он.

Отметим, на сайте президента опубликован указ №493/2019 от 5 июля о назначении В.Комарницкого председателем Луганской областной государственной администрации.

Справка: Виталий Комарницкий - ректор Луганского государственного университета внутренних дел им. Э.А. Дидоренко, доктор юридических наук, профессор, академик Международной Академии науки и практики организации производства, "Заслуженный строитель Украины".

Напомним, Владимир Зеленский с рабочей поездкой прибыл в ​​Луганскую область вместе с Президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Теги новостей: