04.10.2011, 21:11

Субъекты хозяйствования Северодонецка уплатили в государственный бюджет Украины 76,8 млн.грн.

Ольга Станішевська | Все новости автора

Об этом сообщил заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецк Вадим Воронкин. По его словам, поступления за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого превышен почти на 25 миллионов гривен. В разрезе налогов и сборов наибольший вес составил налог на добавленную стоимость: его поступило более 45 миллионов гривен. Налог на прибыль предприятий составил 27,8 миллионов гривен.

«Местный бюджет города только в течение сентября пополнился на 19,5 миллионов гривен, - подчеркнул заместитель начальника инспекции. - С начала года в местный бюджет поступило почти 160 миллионов, что больше аналогичного периода 2010 года на 32,2 миллиона ».<
Поступления налога с доходов физических лиц превысили 117 миллионов гривен. Также возросли поступления по уплате за землю. Всего субъекты хозяйствования уплатили свыше 32 миллионов гривен.
Таких результатов, как отметил Вадим Воронкин, достигнуто благодаря взаимодоверию северодонецких налоговиков и представителей бизнеса. Последние четко понимают, что на них возложена большая ответственность перед городом, а значит и перед всем обществом.
По материалам ГНИ в г.Северодонецк

Теги новостей: