27.07.2019, 21:17

В Донецке провели сход против флешмоба "Зеленский, признай выбор Донбасса"

Марина Началова | Все новости автора
днр

Сегодня, 27 июля, в оккупированном Донецке на акцию собрались противники флешмоба "Зеленский, признай выбор Донбасса".

Недавно на оккупированных территориях началась масштабная акция, участники которой обращаются к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой признать особый статус Донбасса и снять экономическую блокаду, передает Час Пик. <

Пропагандисты заявляют, что флешмоб уже поддержало более миллиона человек, среди которых и главари так называемых "республик". Однако нашлось две сотни несогласных.

В Донецке на площади Ленина около 200 человек сегодня провели "народный сход" против упомянутого флешмоба. Как сообщают сепаратистские ресурсы, участники этого мероприятия планировали провести митинг "Путин, признай выбор Донбасса", однако не смогли вовремя собрать все документы и согласовать его.

Организаторы данного действа намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и мировой общественности с просьбой признать независимость "ДНР" и итоги незаконного референдума 11 мая 2014 года.

В "сходе" принимали участие первый "министр обороны ДНР" Игорь Хакимзянов, американский наемник Рассел "Техас" Бентли, глава «"Коммунистической партии ДНР" Борис Литвинов, латвийский боевик Бенесс Айо.

Во время мероприятия к участникам вышел "депутат народного совета ДНР" Валерий Скороходов и заявил, что акция не согласована, и поэтому незаконна. "Сход" продлился около часа. Организаторы заявили, что в будущем намерены подавать заявки на проведение митинга.

Теги новостей: