05.09.2019, 14:13

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном с начала года произошло 323 ДТП, в которых погибло 6 и травмировано 132 человека

Луганская, ДТП

В Луганской области с начала 2019 года зарегистрировано 554 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 248 и погибло 15 человек.

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном зафиксировано 323 ДТП, в которых погибло 6 человек и травмировано 132 участника дорожного движения, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. <

По данным полиции, наибольшее количество ДТП на территории Северодонецка, Лисичанска и Рубежного произошло в июле (51) и августе (52). Подавляющее большинство аварий происходят в дневное время суток, с 7:00 утра до 20 часов вечера.

Патрульные определили места, где произошло наибольшее количество ДТП. В Лисичанске это улица Сосюры и проспект Победы; в Северодонецке - проспекты Гвардейский, Центральный, Химиков и улицы Новикова, Гагарина; в Рубежном - улица Владимирская.

Основными причинами аварий являются превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования, а также несоблюдение дистанции, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и нарушение правил проезда перекрестков.

Наибольшее количество людей погибает в авариях при столкновении, наезде на препятствие, пешехода или велосипедиста.