01.10.2019, 12:26

Патрульные полицейские Луганщины проводят разъяснительную работу среди велосипедистов

вел

1 октября патрульные полицейские Луганщины проводят разъяснительную работу среди велосипедистов. С начала года в Северодонеце. Рубежном и Лисичанске зафиксировано 22 ДТП с участием вдухколесных транспортных средств.

Ни одна смена патрульных не проходит без выявления нарушения ПДД велосипедистами. Нарушителей привлекают к административной ответственности и проводят разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Луганщины. <

По данным патрульных, нарушают требования правил как взрослые и опытные, так и молодежь. За прошедший месяц патрульные составили 193 админматериала по статье 127 КУоАП (нарушение ПДД пешеходами и велосипедистами).

ДТП с велосипедистами, которые по сравнению с водителями автомобилей менее защищенными, всегда имеют тяжелые последствия. С начала года в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном случилось 22 аварии с участием водителей двухколесных транспортных средств, в которых погиб один ребенок и пострадали 18 человек.

Читайте также: В Харькове в результате ДТП погиб пьяный водитель