24.10.2019, 18:21

"Там проблема еще и по тарифам": Гайдай прокомментировал проблемы с водоснабжением в Лисичанске

Кандидат на должность главы Луганской ОГА Сергей Гайдай считает причиной проблем с водоснабжением в Лисичанске неправильное начисление тарифов населению.

Об этом он заявил в комментарии телеканалу "Громадське", передает Час Пик. <

"Там проблема еще и по тарифам. Потому что люди, которые платят, а почти все люди платят нормально за коммунальные услуги. Но получается так, что из 100%, который сейчас должен быть начислен людям, насчитывается не более 50%. И 50 с чем-то процентов выплачиваются. Но остаются еще 40, которые постоянно накапливаются. И эта проблема будет через месяц снова - задолженность", - заявил он.

Также Гайдай считает выделение 1 млн гривен "Луганскводоканалу" для погашения задолженности перед ЛЭО временным решением проблемы и предлагает собственное.

"Можно перенаправить определенные налоги - или пограничного отряда, или военных частей. Чтобы они налог на доходы физических лиц перенаправили на Лисичанск. Это возможно сделать. И мы понимаем, что если мы возьмем деньги в городе N и отдадим их в Лисичанск, то в этом городе N будет минус на ту же сумму. Но мы можем найти для этого города другой инструмент. Например, мы можем принять для этого города огромный проект на 10-15 млн через Государственный фонд регионального развития. И таким образом перекроем этот минус", - добавил Гайдай.

Читайте также:

"ЛЭО" опубликовало список должников Луганщины

Лисичанск может не войти в отопительный сезон - Шилин

Дороже всего в Северодонецке: аналитики посчитали, сколько стоит принять горячую ванну в Украине​​​​​​​