30.10.2019, 12:39

Десятки миллионов долларов на дороги, медицину, водоснабжение: как Серей Гайдай думает развивать Луганщину

оаримва

Сегодня, 30 октября, глава Луганской ОГА Сергей Гайдай проводит брифинг на тему разведения войск в Золотом. В числе прочих, рассматривался вопрос о финансировании Луганской области.

Глава Луганской ОГА во время брифинга рассказал, на что будет уделять внимание в развитии области. В первую очередь, это касается как улучшения инфраструктуры, так и создания новых рабочих мест, сообщает Час Пик. <

Сергей Гайдай считает, что Луганская область в большей степени пострадала от военных действий, если сравнивать ее с Донецкой. причина тому - недоступность промышленных объектов, которые остались на неподконтрольной территории. Однако уже в следующем году ситуация должна исправится, поскольку на развитие Луганщины будут выделены финансовые ресурсы.

"Если сравнивать Донецкую и Луганскую области - это космос. Не в нашу сторону. Вся промышленность осталась на той стороне", - сказал глава ЛОГА

По его словам, он провел 10 встреч на форуме в Мариуполе, по результатам которых, Луганская область получит десятки миллионов долларов на развитие инфраструктурных объектов.

Перечисляя инфраструктурные объекты, которые потребуют вложений, отдельно Гайдай отметил проблему с водоснабжением, которая наиболее ощутима в Лисичанске.

"...Это и дороги, медицина, водоснабжение - я уже столкнулся с проблемой "Лисичанскводоканала. Это железная дорога.Ми понимаем, что грузовые машины разрушают дороги, а железная дорога поможет их разгрузить", - считает Гайдай.

Финансовые ресырсы также будут выделены на развитие инфраструктуры в Золотом.

"На развитие демилитаризованной зоны будут выделены деньги. Будут делать ремонт амбулатории в Золотом. Люди просят открыть там аптеку. Школа в нормальном состоянии, нужно прибавить больше компьютерной техники, сменить покрытие пола", - сообщает Гайдай.

Кроме того, он выразил надежду, что в Луганской области появятся новые рабочие места.

"Я надеюсь, что мы создадим новые рабочие места", - сказал глава ЛОГА.

Несмотря на скепсис, который отметил Гайдай, он выразил пожелание относительно возвращения в помещение облгосадминистрации обратно в Луганск.

"Я бы очень хотел, чтобы из приспособленного для ЛОГА помещения здесь мы переехали в помещение облгосадминистрации в Луганске. Хотя я вижу, что относительно этого есть много скепсиса", - уверенно подытожил Сергей Гайдай.

Читайте также: "Очень много фейков": Сергей Гайдай о разведении войск и открытии КПВВ в Золотом