02.12.2019, 13:58

В Рубежном "охотник" с оружием пугал горожан и отстреливался от полицейских

оружие

По улицам Рубежного, на Луганщине, нетрезвый гражданин гулял с оружием, похожим на пневматическое и пугал горожан. При задержании он пытался отстреливаться от полицейских.

Об "уличном охотнике" с предметом, похожим на пневматическое оружие, в полицию сообщил встревоженный житель Рубежного. Событие произошло в ночь с 29 на 30 ноября, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганщины. <

Как пояснил заявитель, он находился в своем автомобиле и услышал выстрелы, оглянувшись вокруг увидел человека, который делает выстрелы в сторону многоэтажек.

Приблизившись к автомобилю, подозрительный мужчина начал стрелять в сторону машины. Пока заявитель вызвал полицию, мужчина ушел в неизвестном направлении.

Патрульные, прибывшие по указанному адресу, начали прочесывать прилегающую территорию. Неподалеку от места происшествия, обнаружили гражданина с оружием в руках, похожего по описанию.

В темноте было непонятно, что именно за оружие держит в руках человек. По требованию остановиться и положить подозрительный предмет на землю, мужчина начал вести себя агрессивно и сделал выстрел в сторону ног патрульного. Мужчину задержали.

Как оказалось, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. С какой целью он гулял по городу с оружием и пугал прохожих - объяснить не смог. При осмотре оружия установили, что оно пневматическое. 

Патрульная полиция напоминает, что стрельба из пневматического оружия в не отведенных для этого местах запрещена.

222

Чиатйте также: Чудом никто не пострадал: в Лисичанске произошла авария из-за нарушения ПДД