21.12.2019, 12:44

В Киеве запретили салюты и фейерверки

Киев, фейерверки

В Киеве запретили использовать салюты и фейерверки во время новогодних праздников при проведении развлекательных мероприятий. Решение поддержали 78 депутатов Киевского городского совета.

На пленарном заседании Киевского горсовета 19 декабря депутаты утвердили порядок организации и проведения негосударственных массовых общественных мероприятий в городе Киеве, сообщает Час Пик на пресс-службу ведомства. <

В Киеве запретили использовать салюты и фейерверки до окончания войны на Донбассе.

"В столице запрещается проведение фейерверков, салютов и прочих развлекательных мероприятий и зрелищ с использованием пиротехнических изделий на период сдерживания вооруженной агрессии на востоке Украины", - говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

Кроме того, запрещается проведение массовых мероприятий развлекательного характера на Аллее Героев Небесной Сотни и улице Трехсвятительской в ​​пределах Стены памяти погибших Героев. А организацию событий у культовых сооружений дополнительно необходимо согласовывать с представителями религиозных организаций, на балансе которых они находятся.

Заявку на проведение массового мероприятия необходимо подавать не позднее чем за 15 рабочих дней до запланированной даты. Если для организации мероприятия нужно перекрыть дороги и изменить движение общественного транспорта, например, для проведения спортивных событий, то заявку необходимо подать за 45 рабочих дней.