14.10.2011, 15:45

В Северодонецке 4 пары отпраздновали свадьбу у фонтана

14 октября в Северодонецке состоялась молодежная акция «Свадьба у фонтана». Четыре пары после росписи торжественно поздравили с началом семейной жизни представители городской администрации и студенческой молодежи. Этот праздник для новобрачных устроили в честь православной традиции — устраивать свадьбы в середине осени, в день Покровы.

 <

   Издавна в Украине к концу осени заканчивались все важнейшие работы на земле: был собран урожай и появлялась возможность отдохнуть от изнурительного труда. Именно поэтому эта пора традиционно знаменовала начало сезона сватовства и свадеб.
   В Северодонецке решили сохранить и приукрасить эту давнюю традицию. Представители отдела по делам семьи, молодежи и спорта, отдела РАГС, отдела культуры и студенты учебных заведений собрались возле фонтана Городского Дворца культуры, чтобы поздравить пары, которые зарегистрировали свой брак 14 октября. Всего в этот день создали семьи 13 пар, четыре из них приняли приглашение от организаторов праздника: это семьи Ждановых, Соболевых, Негрешных и Пульных. Кроме теплых искренних пожеланий молодожены получили подарки от профсоюзного комитета ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».
   Специально для новобрачных, которые заняли место «на ковре из желтых листьев», звучал марш Мендельсона и аплодисменты гостей. А после страстных поцелуев под традиционное «Горько!» устремились ввысь брызги музыкального фонтана. Организаторы акции пригласили всех влюбленных, которые планируют играть свадьбу следующей осенью, поддержать городскую традицию отмечать начало семейной жизни у фонтана.

Теги новостей: