24.02.2020, 12:35

"У нас город или деревня?": Северодонецк стал болотом из-за нехватки парковок

грязь

Центральный рынок города Северодонецк буквально утопает в грязи. Жители города возмущены отсутствием парковок или знаков, запрещающего парковку на подъезде к рынку.

У центрального рынка в Северодонецке образовалось настоящее болото, в котором утопают автомобили, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

Местная жительница поделилась фото "эпицентра", сетуя, что вместо парковки машины должны стоять "по самые уши" в грязи.

"Фото дня! Месиво из грязи вместо парковки. Факт нашей сегодняшней действительности. Это следствие неправильного благоустройства, машины заезжают на газоны и уничтожают их, потом вся грязь разносится по городу. К сожалению, власть это мало волнует. Центральный Рынок, Луганская область, г. Северодонецк", - сообщает автор публикации.

Не все соглашаются с тем, что водители нарушают ПДД, ставя автомобили в это болото, поскольку как такового газона нет. Однако старожилы утверждают, что раньше там был знак, запрещающий парковку.

Поиск виноватых, как обычно, ни к чему не привел. Кто-то считает, что проблема в бездействии полиции, которая должна разогнать несанкционированную парковку, кто-то полагает, что виновата власть, а кто-то - винит самих людей, которые якобы заезжают на газон.

Однако все соглашаются с тем, что в городе недостает парковок. В частности, асфальтированная парковка у центрального рынка была бы очень кстати.

"Следствие неправильного благоустройства, там где большое скопление людей и машин. Парковка имеет место! У нас город или деревня?",

"В наш город заехало очень много транспорта..ю  Управление транспорта в городе должно было позаботиться о дополнительных парковочных местах.. Это наша проблема 6 лет...",

Машин в городе стало больше, но парковочных мест не увеличилось . Ограничить количество хотя бы знаков "остановка", "стоянка запрещена " никто не пытается , Так и дожились до "Нью Васюки", провинциальный город. Потом эта грязь на дорогу и по городу . Так и живём", - констатируют жители Северодонецка.

1

2

3

4

5

11

22

Читайте также: Забил гаечным ключом: в Северодонецке 20-летний парень убил своих бабушку и дедушку