02.03.2020, 07:36

В Тернопольской области коронавирус заподозрили у 2-летнего ребенка

вирус

1 марта в Тернопольской области с подозрением на заражение коронавирусом был госпитализирован ребенок в возрасте 2,5 года, который на днях побывал в столице Испании.

1 марта на Тернопольщине был госпитализирован ребенок с подозрением на заражение коронаиврусом, недавно побывавший с родителями в Мадриде, передает Час пик со ссылкой на украинские СМИ.

Медики оперативно отреагировали на обращение и госпитализировали ребенка, которому только исполнилось 2,5 года, поместив в отдельный инфекционный бокс. 

После проведения медицинского обследования было выяснено, что опасения были напрасными - заражение коронавирусом у ребенка не подтвердилось лабораторно, о чем сообщила пресс-служба Городского совета Тернополя.

"По результатам исследования областного лабораторного центра, у этого ребенка обнаружили грипп группы "В". Маленькому пациенту оказывают необходимое лечение", - значится в сообщении горсовета.

Как известно коронавирус уже свободно гуляет по странам Европы. Так, в Италии, где коронавирус на континенте достиг своего пика, зарегистрировано около 1,7 тысяч инфицированных. 2 марта стало известно, что первый случай заражения был зафиксирован в  Чехии. Также, по непроверенной информации, в Беларусь подтвердились уже два случая заражения коронавирусом.

Читайте также: Названо количество заразившихся коронавирусом во всем мире - СМИ