09.03.2020, 10:01

В Житомире госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

вирус

В Житомирской области была госпитализирована женщина с подозрением на корнавирус. Она сама позвонила к медикам. На данный момент проводятся лабораторные исследования, по результатам которых можно будет сказать, действительно ли она больна.

В Житомирской ОГА сообщили, что в городскую больницу №1 была госпитализирован женщина с подозрением на коронавирус, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Женщина была доставлена из города Овруч. Она сама обратилась к медикам, как только заметила у себя признаки коронавируса.

"Она сама позвонила к врачам, они и отвезли пациентку в Житомирскую городскую больницу № 1, которая определена госпитальной базой. Там ей провели вирусологические анализы. Чтобы снять подозрение инфицирования коронавирусом, биоматериал женщины сейчас изучают", - цитируют в  СМИ сообщение Житомирской ОГА. 

Известно, что в январе госпитализированная возвратилась из Италии. На данный момент состояние стабильно, температура спала. О состоянии людей, с которыми контактировала жительница Овруча, информации нет.

Это уже не первый случай госпитализации в Украине граждан, которые прибыли из европейских государств, охваченных коронавирусом. Так, еще в февраде на Закарпатье был госпитализирован мужчина, приехавший из Венгрии. Однако он оказался здоровым.

Читайте также: В Китае 100-летний старик смог излечиться от коронавируса