18.03.2020, 19:12

В зоне риска: Красный Крест выделит Украине медикаменты для борьбы с коронавирусом

Ольга Романец | Все новости автора
красный крест

Международный комитет Красного Креста готов предоставить Украине медикаменты и оборудование в рамках противодействия пандемии коронавируса.

Как сообщается, глава государства Владимир Зеленский отметил важность сотрудничества между Украиной и МККК в противодействии пандемии коронавируса, передает Час Пик.

"Было договорено о предоставлении Украине Международным комитетом Красного Креста соответствующего медицинского оборудования и медикаментов на запрос нашего государства, сформированный по поручению Владимира Зеленского", - сообщили в пресс-службе президента.

В то же время, как отметили в МККК, речь идет прежде всего о поддержке людей с хроническими болезнями на линии разграничения. В связи с тем, что сейчас есть сложности с перевозкой, эти люди оказываются в зоне риска.

Он добавил, что Красный Крест также планирует завозить маски в населенные пункты на линии разграничения. Однако, пока неизвестно, какие именно медикаменты будут завозиться и будут ли среди них тесты на определение коронавирус.

Читайте также: Членам парламентского комитета рекомендовали самоизолироваться из-за коронавируса у Шахова