17.04.2020, 10:43

Сильный ветер оставил без электричества несколько населенных пунктов Луганской области

Ольга Романец | Все новости автора
электроснабжение

Вчера вечером и сегодня из-за неблагоприятных погодных условий на территории нескольких районов Луганщины произошли обрывы линий электрических сетей. Электроснабжение в обесточенных населенных пунктах восстанавливают.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

"Уже утром бригады специалистов выехали на места для ликвидации аварийной ситуации. Мы не оставим без электроснабжения наших жителей на долговременные выходные. Тем более, нас ожидает Пасха. Люди как можно скорее должны быть со светом", - отметил председатель облгосадминистрации Сергей Гайдай.

Так, по данным ООО "Луганского энергетического объединения" и Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации 16 апреля в 18:24 произошло отключение водоснабжения в Лисичанске, Новодружеске, Приволье, обесточены насосные станции.

"И-за погодных условий отсутствует электроснабжение в с. Грачево, с. Орехово, с. Нижнее-1, с. Крымское, с. Новотошковское и частично с. Нижнее. В 5:36 обесточены подстанции Светличная с. Бобровое", - сообщают в ЛОГА.

Отмечается, что в 06:00 в связи с погодными условиями были отключены от энергоснабжения ул. Водопьянова, ул. Чкалова в Сватово.

Кроме того, вчера в 17:40 прекращено электроснабжение с. Новоалександровка, с. Покровск, с. Приволье, с. Тимоново Троицкого района.

Читайте также: В Лисичанске ограничено посещение кладбищ с 19 по 28 апреля - горсовет