27.04.2020, 14:10

"Я без понятия": Лисичанский РЭС поймал жительницу Новодружеска на воровстве электроэнергии (видео)

вор

Энергетики Луганщины продолжают проводить рейды, в ходе которых обнаруживаются едва ли не каждый день недобросовестные потребители, которые всякими способами пытаются организовать самовольные подключения. 

Самовольное подключение в Новодружеске (Луганская область) было найдено во время рейдовых мероприятий сотрудниками Лисичанского РЭС, передает Час Пик со ссылкой на информацию ЛЭО. 

Смонтированная на чердаке дома "левая" электропроводка шла в обход прибора учета, а это значит, что таким образом хозяева похищали электроэнергию.

Потребитель не только наносил ущерб предприятию, но и подвергал себя и родных опасности - многочисленные самодельные "скрутки" на чердаке под крышей здания могли в любой момент создать короткое замыкание и привести к пожару.

Однако на вопрос сотрудницы Лисичанского РЭС относительно того, где расположена точка самовольного подключения (на чердаке или в стенке), хозяйка дома ответила просто и лаконично: "Я без понятия". Хотя в целом, хозяйка, с которой общались сотрудники Лисичанского РЭС, не отрицала тот факт, что самовольное подключение существует. 

Читайте также: Житель Рубежного воровал не только электроэнергию, но и газ (видео)