29.04.2020, 07:59

Введен строгий запрет: Жителям Северодонецка временно запретили посещать леса

Северодонецк, лес

На территории Северодонецкого городского совета введен временный запрет на вход и въезд в лес. В лес теперь можно попасть только при наличии специального рарешения.

С 27 апреля в лесах, расположенных на территории Северодонецкого городского совета, введен режим пожарной опасности, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого горсовета.

В Северодонецке 27 апреля в режиме скайп-конференции состоялось заседание исполнительного комитета Северодонецкого городского совета.

В связи с установлением пожарной опасности в лесах и с целью предупреждения возникновения лесных пожаров, исполком решил ввести с 27 апреля 2020 г. режим пожарной опасности в лесах, расположенных на территории Северодонецкого городского совета.

Отмечается, что решением исполкома запрещен вход и въезд на территорию лесов, расположенных на территории Северодонецкого городского совета, без специального разрешения ГП "Северодонецкое ЛОХ" (ГП "Северодонецкое лесоохотничье хозяйство").

Напомним, Верховная Рада ужесточила уголовную и административную ответственность за поджог сухой травы:

- за самовольное выжигание растительности или ее остатков - с 10-70 до 180-260 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 060 - 21 420 гривен);

- за самовольное выжигание растительности или ее остатков на территории природно-заповедного фонда - с 20-100 до 360-1800 необлагаемых минимумов доходов граждан (6 120 до 30 600 гривен).

Читайте также: 

В Северодонецке снижены тарифы на отопление: сколько придется платить

Под Северодонецком вспыхнул лесной пожар: выгорело 27 га соснового леса

С 1 апреля установлена новая цена на газ: информация для жителей Северодонецка