29.04.2020, 09:59

На Луганщине новый случай COVID-19: заболевание подтверждено у жительницы Рубежного

Луганская, коронавирус

В Луганской области зафиксирован новый случай заболевания коронавирусом. В настоящее время в области подтверждено 33 случая COVID-19.

По информации ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины", в области лабораторно подтверждено 33 случая COVID-19, 4 человека излечились, 29 - болеют, сообщает Час Пик.

"За последние сутки на Луганщине сделано 47 исследований методом ПЦР. Один из них - положительный. Это - женщина, жительница города Рубежное. Она вернулась из-за границы 12 апреля. Находилась на самоизоляции, в последний день которой женщине сделали быстрый тест. После полученного положительного результата было проведено ПЦР-тестирование", - сообщила руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, заместитель председателя Луганской ОГА Наталия Романенко. 

В области на данный момент 4 человека находятся на лечении в КНП "Рубежанская центральная городская больница", 3 чел. - в КНП "Лисичанская многопрофильная больница им. Титова", 4 чел. - в КНП "Старобельское районное территориальное медицинское объединение", 1 чел. - в  КНП "Беловодская центральная районная больница", 17 чел. - лечатся амбулаторно по месту жительства.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 29 апреля в Украине 9866 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Сводка по областям

Напомним, смертность от COVID-19 пока не затронула одну область Украины.

Читайте новости региона:

Введен строгий запрет: Жителям Северодонецка временно запретили посещать леса

С 1 апреля установлена новая цена на газ: информация для жителей Северодонецка