01.05.2020, 08:54

Луганская область получила партию реагентов для проведения ПЦР-тестов и выявления COVID-19

Луганская, коронавирус

Луганская область получила партию наборов реагентов для экстракции РНК из образцов клеток и тканей. Гуманитарную помощь оказали два благотворителя - ООО "Сильпо-Фуд" и БФ "Корпорация монстров".

На Луганщину 30 апреля поступила партия наборов реагентов для экстракции РНК из образцов клеток и тканей. Это позволит обследовать жителей области для выявления коронавируса COVID-19, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

"Сегодня "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины" получил от всеукраинской сети "Сильпо-Фуд" 830 наборов (39840 шт.) реагентов для экстракции РНК из образцов клеток и тканей. 

Благотворители из БФ "Корпорация монстров" тоже передали 10 наборов на 100 реакций реагентов для выявления COVID-19, что позволит обследовать 1000 человек", - сообщил начальник штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации Владимир Жданов.

Центр общественного здоровья МОЗ Украины передал на Луганщину 40 комплектов защитных костюмов.

Эти грузы, как и предыдущие, благодаря АО "Укрпочта" поступили в Северодонецк бесплатно.

Как отметили в ЛОГА, Луганский филиал "Укрпочты" также присоединился к благотворительной акции, поэтому каждый человек или организация может бесплатно отправить средства индивидуальной защиты для опорных медучреждений в Рубежном, Лисичанске, Северодонецке, Старобельске и Беловодске. 

Кроме того, в рамках всеукраинской акции "Лекарства 24" почтальоны по области бесплатно доставляют лекарства. 

Читайте новости региона: 

Жителям Северодонецка сообщили, как работают больницы на майские праздники: куда обращаться пациентам

В Луганской области с 1 мая открываются рынки: названы условия и правила работы объектов

Луганская, коронавирус