16.05.2020, 21:15

Боевики стреляли по наблюдателям ОБСЕ на Донбассе: детали

Ольга Романец | Все новости автора
ОБСЕ

Патруль мониторинговой миссии ОБСЕ попал под обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований в оккупированной части Донбасса - вблизи населенного пункта Березовское.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ, передает Час Пик.

Отмечается, что 15 мая патруль Миссии в составе 6 сотрудников на 2 автомобилях находился на юго-западной окраине населенного пункта Березовское, где осуществлял мониторинг соблюдения локального режима прекращения огня, а также выполнял объявленный полет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для уточнения сообщений о повреждении в этом населенном пункте.

"В 13:36 во время приземления БПЛА СММ малого радиуса действия, когда аппарат находился на высоте 5 м над землей, четверо членов патруля Миссии, которые находились вблизи автомобилей, увидели 2 огненные неустановленные боеприпасы, которые летели в их направлении и взорвались в воздухе. Вскоре они увидели и услышали 2 взрыва, а также увидели дым на высоте ориентировочно 80-100 м над землей и на расстоянии примерно 20 м на северо-северо-западу от своего местонахождения", - говорится в сообщении.

Наблюдатели в результате обстрела не пострадали.

Команда СММ немедленно переместилась на другую позицию, примерно в 3 км к западу от юго-западной окраины Березовского и продолжила осуществлять мониторинг ситуации безопасности.

Читайте также: Обещанные надбавки: В Минздраве рассказали, в каких регионах врачи получили выплаты