17.06.2020, 11:06

В Луганской области 6 новых случаев заражения COVID-19

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

По состоянию на 17 июня в Луганской области подтверждено 66 случаев инфицирования COVID-19 (+6 за минувшие сутки).

Об этом сообщили в ГУ "Луганский областной лабораторный центр МОЗ Украины", передает Час Пик.

Так, заболела семья из Рубежного, в том числе двое детей 3-х и 10-ти лет. Источником инфицирования стал глава семьи (бессимптомное течение болезни), который вернулся из РФ и находился на самоизоляции. Один человек из заболевшей семьи госпитализирован, другие лечатся амбулаторно.

Всего в области продолжают лечение 17 человек, из них 3 человека в стационарах.

По эпидемиологическим анализам по Луганской области, 1 случай заболевания был завезен из Польши (контактного распространения не было), 1 - из Киева (контактного распространения не было), 17 случаев инфицирования обнаружены у лиц, въехавших через границу с РФ ( значительные контактные распространения). Есть еще часть случаев с неустановленным источником инфекции, когда люди или сознательно скрывают контакты и поездки, или действительно не могут отследить где они могли заразиться.

"По каждому случаю инфицирования специалистами областных лабораторных центров МОЗ Украины проводится тщательное эпидемиологическое расследование, чтобы локализовать инфекцию и предотвратить ее дальнейшее распространение", - добавили в ведомстве.

Читайте также: В Северодонецке полицейский выбросил жену с 4 этажа: скандальные подробности случившегося