19.06.2020, 18:50

Оккупанты 5 раз нарушили режим прекращения огня - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

Сегодня оккупанты 5 раз нарушили режим прекращения огня. Во время проведения инженерной доразведки вблизи населенного пункта Новотошковское, в результате разрыва мины, получили ранения двое военнослужащих Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр ООС, передает Час Пик.

Оккупанты применяли запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от Крымского утром противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Впоследствии, вблизи Шумел агрессор обстрелял украинских защитников с минометов калибра 82 мм. А по окрестностям населенного пункта Орехово противник выпустил 6 мин из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм.

Украинских защитников у Хутора Свободный враг в течение часа обстреливал из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Кроме этого агрессор применил у этого населенного пункта ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Во время проведения инженерной доразведки вблизи населенного пункта Новотошковское, в результате разрыва мины, получили ранения двое военнослужащих Объединенных сил. Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние их здоровья удовлетворительное.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" придерживался.

Читайте также: В ЕС продолжили санкции против России