26.06.2020, 17:17

Центральную дорогу в Лисичанске обещают сделать в этом году

Ольга Романец | Все новости автора
Р-66

Автомобильную дорогу общего пользования государственного значения Р-66 КПП "Демино - Александровка" - Сватово - Лисичанск - Луганск планируют отремонтировать уже в этом году.

Об этом сообщил сегодня народный депутат Максим Ткаченко во время встречи с городским головой Сергеем Шилиным, передает Час Пик.

Депутат рассказал, что несмотря на то, что город решил передать этот участок дороги в госсобственность еще в начале года, принять ее на баланс "Укравтодор" не мог из-за бюрократических процедур. На данный момент вопрос решен положительно и уже в этом году планируется капитальный ремонт.

Напомним, общая протяженность в городе автомобильной дороги Р-66 КПП "Демино-Александровка" - Сватово - Лисичанск - Луганск составляет 13,5 км. Дорога совпадает с улицами Вокзальная, Г. Малиновского, Гетманская, Краснодарская, им. В. Сосюры, Гора Попова, Машиностроителей и Красная.

На сегоднящний день дорожное покрытие автомобильной дороги утратило потребительские свойства и требует капитального ремонта.

В силу того, что рельеф города состоит из холмов и возвышенностей, самые сложные спуски - подъемы как раз совпадают с автомобильной дорогой общего пользования государственного значения Р-66.

Напомним, 23 января, на очередном 83 заседании Лисичанского городского совета было принято решение передать в государственную собственность 6 городских автомобильных дорог, которые совпадают с автомобильной дорогой Р-66.

Читайте также: В Минздраве назвали области Украины, в которых не будет ослаблен карантин: Луганщина попала в список

Теги новостей: