29.06.2020, 11:47

Жителей Донбасса призывают не пересекать линию разграничения

Донбасс, КПВВ

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины призывает воздержаться от попыток пересечь линию разграничения.

На сайте ведомства размещена информация с призывом воздержаться от попыток пересечения линии разграничения в Донецкой области. Это связано с закрытием пунктов пропуска в ОРДО, сообщает Час Пик.

Украинские пограничники предупреждают граждан, которые едут в сторону временно оккупированной территории, о возможном блокировании подконтрольными РФ вооруженными формированиями въезда на контролируемую ими территорию.

В связи с этим граждан просят воздержаться от попыток пересечения линии разграничения в Донецкой области. Особенно это касается пожилых людей, детей и лиц, имеющих заболевания.

"Мы будем максимально оперативно информировать вас о дальнейшем развитии событий, однако призываем действовать максимально взвешенно и ответственно и не рисковать своим здоровьем и здоровье своих близких", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что все пропускные пункты вдоль линии соприкосновения в Донецкой области продолжают работать в обычном режиме:

- КПВВ "Марьинка" - ежедневно с 11:00 до 14:00;

- КПВВ "Новотроицкое" - с 7:00 до 18:00. И еще в течение двух часов (до 20:00) украинские пограничники на этом КПВВ готовы принимать тех, кто едет со стороны оккупированной территории.

Напомним, в случае возвращения на подконтрольную Украине территорию граждане в обязательном порядке должны установить приложение "Дій вдома" и соблюдать режим самоизоляции. Те же, кто не имеет возможности установки приложения, при их согласии будут направлены в специально определенное место обсервации.

Читайте также:

Коронавирус на Луганщине: оперативная информация по COVID-19

Луганская и Донецкая области не готовы к ослаблению карантина - МОЗ

На Луганщине появился футбольный клуб "Пограничник"