01.07.2020, 15:48

Дело Шахова: Лисичанский суд освободил из-под стражи подозреваемого в организации подкупа избирателей

Ольга Романец | Все новости автора
ЛИСИЧАНСЬКИЙ СУД ЗВІЛЬНИВ З ПІД ВАРТИ ПІДОЗРЮВАНУ В ОРГАНІЗАЦІЇ ПІДКУПУ ВИБОРЦІВ

Лисичанский суд освободил из-под стражи подозреваемого в организации подкупа избирателей. В суде речь шла о сформированой группировке Сергея Шахова и его ставленника Сухова. Организованная группировка, так называемая "сетка", осуществляла скупку голосов по 107-му избирательному округу в счет одного из кандидатов в депутаты.

Об этом говорится в постановлении Лисичанского суда, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

В Постановлении суда речь идет о том, что "руководители сетки", действуя на основании заключенных между ними и Благотворительным фондом "Луганщина - Наш край" договоров о предоставлении волонтерской помощи, для осуществления противоправной деятельности, направленной на осуществление незаконной предвыборной агитации, а также подкупа избирателей с целью получения отдельным кандидатом на выборах большего количества голосов избирателей, привлекли группу лиц - так называемых "старших волонтеров", распределив между ними цели и задачи "сетки".

Кроме того, между всеми участниками "сетки" достигнута договоренность о том, что они действуют в интересах отдельного кандидата в депутаты.

Предметом подкупа и незаконной агитации были денежные средства в размере 100 гривен на человека и сахар, расфасованный в мешки, весом 5 кг, с нанесением на них текста и изображения, которые содержат информацию агитационного характера конкретного кандидата в народные депутаты Украины.

ухвала

Читайте также: Адская жара: Луганщину в ближайшие дни ожидают знойные будни

]]>]]>Читайте последние новости Лисичанска и Северодонецка в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: