07.07.2020, 16:41

На Луганщине рецидивиста осудили за ограбление и изнасилование старушки

рецидивист

В Луганской области рецидивиста приговорили к 8 годам лишения свободы за ограбление и изнасилование пожилой женщины.

По принципиальной позиции прокуратуры Луганской области Старобельским районным судом Луганской области житель Новопсковского района признан виновным в открытом похищении чужого имущества и изнасиловании, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Луганской области. 

В ходе судебного разбирательства установлено, что 57-летний мужчина на третий день после освобождения из мест лишения свободы по окончанию 14-летнего срока отбывания наказания совершил преступление из корыстных побуждений.

В августе 2019 злоумышленник проник на территорию частного домовладения в одном из населенных пунктов Старобельского района, где проживала одинокая пожилая женщина. Ударив ее несколько раз кулаком в лицо, обвиняемый завладел мобильным телефоном и сбережениями пенсионерки в сумме 1000 гривен.

В дальнейшем с целью удовлетворения своей половой страсти последний совершил в отношении женщины действия сексуального характера. Угрожая потерпевшей, вступил в половую связь против ее воли.

В ходе судебного разбирательства свою виновность в изнасиловании обвиняемый категорически отрицал.

Учитывая собранные доказательства, суд первой инстанции согласился с доводами прокурора о доказанности вины в совершенных преступлениях и приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы.

Ранее мужчина семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против собственности.

Читайте также: "Памятники политического пиара": в Лисичанске показали, как выглядит обман (фото)