18.07.2020, 17:53

Оккупанты трижды нарушили режим прекращение огня - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

18 июля незаконные вооруженные формирования 3 раза нарушили режим прекращения огня. За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", оккупанты на рассвете вели огонь из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов вблизи Старогнатовки. А после обеда применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие неподалеку Водяного.

Еще один факт зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Здесь враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Хутора Свободный.

"Подразделения Объединенных сил решительно ответили на огневые действия противника и заставили оккупантов вернуться к соблюдению режима "тишина", - добавили в штабе.

За текущие сутки потерь в рядах Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Сегодня оккупанты также обстреляли участок разведения сил и средств № 3 Богдановка. Со стороны Петровского противник совершил три очереди из стрелкового оружия.

На участках разведения №1 и №2 обстрелов не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте также: Нашли обглоданное тело: На Луганщине волк утащил двухгодовалую девочку со двора дома

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>