21.07.2020, 07:15

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 17 раз, погиб украинский воин

оос

20 июля вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. Погиб один украинский военный. 

Противник обстрелял укаринские позиции из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Мироновский, противник применил артиллерийские системы калибра 122 мм и 120-ти мм минометы. Опорные пункты украинских защитников вблизи Шумов враг дважды обстреливал из гранатометов различных систем, стрелкового и снайперского оружия.

У Орехово и Новотошковского агрессор вел огонь по украинским воинам из минометов 120-го и 82-го калибров. А рядом с Причепиловкой, Попасной и Луганским захватчики задействовали гранатометы и пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку Марьинки, Старогнатовки, Павлополя, Широкино, Каменки, Гнутово, Водяного и Опытного вооруженные формирования РФ применили против украинских воинов гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За минувшие сутки, в результате вражеских обстрелов, погиб один украинский военнослужащий, еще один воин - получил ранения.

По данным разведки, за минувшие сутки украинские защитники уничтожили одного и ранили двух захватчиков.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации активности не проявляли.

По имеющейся информации, потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет.

Читайте также: Тело погибшего на Донбассе военного медика идентифицировано по ДНК

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: