21.07.2020, 16:45

"Проблемы нужно решать уже сейчас": Луганщина готовится к отопительному сезону

Марина Началова | Все новости автора
лога

Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай провел заседание областной комиссии по вопросам расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы и их эффективного использования предприятиями области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

«Осенне-зимний период начнется уже через несколько месяцев. И проблемы, существующие, необходимо решать уже сейчас, до начала отопительного сезона. Мы все должны быть уверены в надежном функционировании объектов критической инфраструктуры и предоставлении качественных услуг населению, - отметил Сергей Гайдай. - Поэтому если остается проблема, которую трудно решить на местном уровне, и она угрожает своевременному началу отопительного сезона, обращайтесь немедленно. Будем вместе обрабатывать, разрабатывать план и решать ».

Во время заседания комиссией рассмотрено состояние расчетов предприятий тепло-, водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители и обсужден вопрос об установлении экономически обоснованных тарифов на услуги по снабжению тепловой энергии, централизованного водоснабжения и водоотведения в соответствии с требованиями Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» от 09.07.2017 № 2189-VIII (с изменениями).

Представители предприятий доложили о проблемах с расчетами и предложили алгоритм их решения. О текущем состоянии расчетов проинформировали руководители городов и районов Луганщины.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Сурай также отметил, что отдельные вопросы будут рассматриваться завтра на всеукраинской селекторном совещании под председательством Премьер-министра Украины Дениса шныряли по вопросам обеспечения устойчивого прохождения предприятиями топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, объектами социальной сферы и инфраструктуры осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

Напомним, Гайдай ликвидировал антикоррупционный комитет при Луганской ОГА.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новостей: