28.07.2020, 16:10

В Северодонецке ухудшилась ситуация с загрязнением воздуха

Марина Началова | Все новости автора
северодонецк

В атмосферном воздухе Северодонецка возросла концентрация загрязняющих веществ сернистого ангидрида и фенола.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные ГУ "Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины", передает Час Пик.

Так, по результатам мониторинговых наблюдений от 27 июля 2020 года в Северодонецке в атмосферном воздухе установлено превышение среднесуточной предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в 2,4 раза, концентрация фенола на предельно допустимом уровне (1 ПДК).

Концентрация указанных веществ повысилась по сравнению с прошлой неделей: 24 июля были обнаружены концентрации сернистого ангидрида 1,92 ПДК, фенола - 0,8 ПДК.

Превышение предельно допустимых концентраций исследуемых загрязняющих веществ в атмосферном воздуха городов Рубежное и Лисичанск не обнаружено.

ГУ «Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины» осуществляет мониторинговые наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в городах Северодонецке, Лисичанске и Рубежном в 3-х фиксированных точках (стационарных постах в г.. Северодонецке на 52 квартале., Г. Лисичанске на пр. Победы, 157 и м. Рубежном на ул. Померанчука, 36).

Как уже сообщалось, указом президента создана военно-гражданская администрация Северодонецка.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>