01.08.2020, 07:51

На Донбассе оккупанты 4 раза нарушили объявленный режим прекращения огня

Донбасс, ООС

На Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил вооруженные формирования РФ 4 раза нарушили объявленный режим прекращения огня за минувшие сутки, 31 июля.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Вражеские провокации были зафиксированы в районе населенных пунктов Водяное, Пивденное и Луганское. Противник применил автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

Как отметили в штабе ООС, одиночные неприцельные вражеские обстрелы не несли угрозы жизни и здоровью украинских воинов, поэтому подразделения Объединенных сил огонь в ответ не открывали.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой. Подразделения ВСУ продолжают выполнять свои задачи по назначению.

Подразделения Объединенных сил придерживаются условий прекращения огня и находятся наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника.

С начала текущих суток на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>