19.08.2020, 22:35

Будет интересно: в Лисичанске анонсированы городские мероприятия, посвященные Дню Независимости

день

День Независимости Украины отмечается 24 августа. В 2020 году этот праздник припадает на понедельник. Мероприятия, которые посвящены к этому дню, пройдут, преимущественно, в воскресенье и понедельник. 

В ВГА анонсировали городские мероприятия, которые пройдут в Лисичанске ко Дню Независимости и Дню Государственного Флага Украины, передает Час Пик

С 21 августа по 5 сентября в Лисичанском городском краеведческом музее будет экспонироваться выставка из фондов музея "Украина независимая".

23 августа состоятся следующие мероприятия:

  • 09.00 - торжественный митинг и торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины возле мемориального комплекса "Память";
  • 11.00 - концертная программа "Цвета, дают надежду" возле Дворца культуры "Диамант";
  • 17.00 - матч чемпионата Луганской области по футболу 2020 года между футбольными командами "Строитель" и "Станичник" на базе культурно-оздоровительного комплекса "Стадион "Шахтер".

На 24 августа также запланирован ряд мероприятий:

  • с 18.30 до 19.00 - Парад вышиванок и торжественное шествие от мемориального комплекса "Танк" до площади Победы;
  • с 19.00 до 21.00 - народное массовое гулянье "Моя великая Украина" на площади Победы (праздничная концертная программа и выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, художников).

28 августа в 10.00 на базе спортивного зала по адресу ул. Европейская, 87 начнется открытый чемпионат Лисичанского городского ДЮСШ по айкидо.

Кроме того, с 26 по 28 августа воспитанники городской ДЮСШ примут участие в чемпионате Украины по легкой атлетике в городе Луцк

Читайте также: "Камера пыток": супермаркеты АТБ изрядно портят нервы жителям Северодонецка (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик