23.08.2020, 14:30

На Луганщине вблизи границы с Россией развернули 20-метровый флаг Украины

На Луганщине вблизи границы с Россией развернули 20-метровый флаг Украины

Ко Дню Государственного флага Украины в Новопскове был развернут самый большой флаг в Луганской области. Сине-желтый флаг развернули в наивысшей точке пгт - на вершине горы Пристин.

Новопсковская объединенная территориальная община расположена в 30 километрах от границы с РФ. День Государственного флага Украины здесь отметили поднятием 20-метрового сине-желтого флага.

"Обязанность украинцев - сделать наш Государственный Флаг узнаваемым во всем мире символом успешной страны" - отметил во время торжественного события председатель Новопсковской объединенной территориальной общины Вадим Гаев.

Также День Государственного флага Украины отметили воины, защищающие страну в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе. Рядом с линией фронта они также водрузили сине-желтый флаг, который теперь развивается на глазах у боевиков "ЛНР" и российских оккупантов.

Об этом сообщают пользователи соцсетей.

"Наши смелые и отважные воины в честь этого святого для каждого украинца дня, водрузили на вышке, которая находится рядом с линией фронта, ПРАПОР огромный 3м×6м!!!!

Вышка высотой 40 метров !!!

Урааааа!!!

В крайней точке ООС, на самых передовых позициях,на глазах у роssийских оккупационных войск, развивается наш родной СИНЬО-ЖОВТИЙ СТЯГ!!!"*, - написала на своей странице в Facebook пользователь Света Светикова, прикрепив к посту несколько снимков.

* Стилистика автора сохранена.

На Луганщине развернули флаг Украины На Луганщине развернули флаг Украины На Луганщине развернули флаг Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик