23.08.2020, 16:12

В Лисичанске торжественно подняли Государственный флаг: фото

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

Сегодня, 23 августа, по случаю Дня Государственного Флага Украины, у мемориального комплекса «Память» прошел торжественный митинг и церемония поднятия Государственного Флага Украины.

В мероприятии приняли участие руководитель военно-гражданской администрации города Лисичанск Александр Заика, сотрудники ВГА и органов государственной власти, жители города, сообщается на сайте ВГА, передает Час Пик.

Ежегодно, 23 августа, накануне Дня независимости Украины, мы чтим одну из главных национальных святынь - Государственный Флаг Украины. Этот праздник установлен в честь многовековой истории украинского государства и государственной символики независимой Украины. С синим и желтым цветами Государственного Флага связана многовековая борьба за независимость Украины. Под сине-желтым флагом украинский народ осуществил вековую мечту о государственности и соборности.

Обращаясь к участникам митинга, Александр Заика отметил величество Государственного Флага как для себя лично, так и для каждого украинском и поздравил присутствующих с государственным праздником.

Также Александр Сергеевич поделился своими ощущения от города и его жителей. «Уважаемые лисичане! Уверен, что только совместными усилиям мы сможем изменить наш город и уже скоро эти изменения почувствует каждый », - подытожил глава города и вручил Знак почета бойцу батальона Луганск 1 им. Героя Украины Сергея Губанова Роману Алексеенко.

К поздравлениям присоединился заместитель военного комиссара Лисичанского городского военного комиссариата, майор Виталий Новохатский.

«Сегодня Государственный флаг для нашей нации - это символический оберег, который наполняет сердце чувством патриотизма, любовью к Родине и гордостью за свой народ. Мы сами творим историю и благополучия, состоящих из каждого из нас - с каждого украинском. С нами Бог и Украина », - подытожил заместитель военного комиссара.

Александр Заика и Виталий Новохатский под звуки национального гимна Украины торжественно подняли Государственный Флаг.

Читайте еще: В Лисичанске коллапс с маршрутками: на остановках огромные очереди, уехать очень сложно

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик