01.09.2020, 17:51

В Лисичанске почтили память погибших в годы Второй мировой войны

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

Сегодня, 1 сентября, накануне празднования Дня города и 77-летия освобождения городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье от фашистских захватчиков состоялось торжественное шествие и возложение цветов к братской могиле «Вечный огонь».

Об этом сообщает пресс-служба Лисичанской ВГА, передает Час Пик.

В мероприятии приняли участие руководитель военно-гражданской администрации города Лисичанск Александр Заика, сотрудники ВГА, правоохранительных органов, Лисичанского военного комиссариата, ветераны войны и труда, общественность.

Мероприятие сопровождал народный духовой оркестр им. Ф.И. Титаренко.

Руководитель военно-гражданской администрации города Лисичанск Александр Заика, обращаясь к присутствующим, выразил искренние слова благодарности ветеранам за силу духа и мужество, за жизнь и светлое будущее, подаренное всем последующим поколениям и предложил минутой молчания почтить память всех, кто погиб на поле боя, находясь в плену, в партизанских отрядах, память мирных жителей и тех ветеранов, чья жизнь оборвалась уже в мирное время.

В память о погибших участники мероприятия возложили цветы к братской могиле «Вечный огонь».

Продолжилось мероприятие традиционным автопробегом к местам захоронений воинов и мирных жителей, погибших в годы Второй Мировой войны. Заместители городского головы Андрей Шальнев и Максим Головнев и ветеранские активисты возложили цветы к могиле Генерала Потапенко и братским могилам погибшим воинам на городском кладбище по ул. Генерала Потапенко и ул. Первомайской, в сквере у Лисичанского городского ДК, по ул. Филонова и ул. Октябрьской и к монументу воинам-летчикам города Лисичанск.

Также сегодня в школах Лисичанска начался учебный год: сколько "первоклашек" сели за парты.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: